Как выбрать ваш первый велосипед.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как выбрать ваш первый велосипед.

Сообщение автор Admin в Пн Июн 08, 2015 4:30 pm

Тема эта очень популярна много раз разжевана и обсуждена, но прочитав множество статей и просмотрев множество видео, вы все еще не можете определиться с выбором. У каждого человека на этот счет есть свое мнение, к примеру: если спросить у сторожил древних форумов, то получите в ответ что велосипед дешевле 1000$ это не велосипед, а УГ. Понятное дело, покупать за эти деньги не у всех есть желание и средства. Постараюсь рассказать все что я знаю и помочь вам с выбором. Начнем с основ, есть несколько типов самого велосипеда:
Первый- самый популярный тип велосипеда, MTB (горный велосипед). Делится по количеству амортизаторов на один велосипед: 0- ригидный велосипед (меньше 500$), 1- хардтейл (больше 500$), двухподвес (больше 1000$), но даже если у вас есть неограниченный бюджет присмотреться стоит ко всем типам велосипедов, поскольку по городу можно и без амортизатора (местами нужно) ездить. Лучше не останавливаться на этом типе если вы дальше простых проселочных дорог не катаетесь и экстремальным туризмом не занимаетесь. Если же вы выбрали этот тип советую купить покрышки типа полуслик, что в некотором роде превратит ваш велосипед во второй тип.
Второй- гибрид, что-то между первым и третьим типом, золотая середина для любителей катания по городу, проселочным дорогам, не очень глубокому лесу. Бывают ригидными и хардтейлами с ходом амортизатора до 60мм. По ценам так же как и MTB. Являясь серединой, по факту ей не являются, по причине уклона либо в горные, либо в шоссейные велосипеды, в зависимости от типа, выбирать стоит от того где вы больше любите катать. Интересны как для обычных любителей покататься, так и для туристов.
Третий- шоссер, скорее спортивный снаряд чем способ развеяться, но если вам нравится скорость он будет неплох. Некоторые мифы утверждают что они развалятся от любой кочки, что не совсем правда, они менее прочные чем другие типы, но не настолько чтобы ломаться от дуновения ветра, если же вы хотите взять такой велосипед, до сих пор не решаясь по причине хрупкости, посмотрите циклокроссы или гибриды с уклоном в шоссейные, которые являются теми же циклокроссовыми велосипедами, только без руля-барана. Интересны в первую очередь для спортсменов, а циклокроссы очень любят туристы. Редко стоят дешевле 1000$, а те что стоят не всегда стоят вашего рассмотрения.
Есть еще трюковые(BMX, Trial) велосипеды и спортивные снаряды (триатлоновский), но о них мы тут речи не ведем, разве что если вы купите дешевый BMX у вас будет больше шансов сломать себе зубы или еще что.

Как только с типом и ценой вы определились, стоит подумать хотите ли вы покупать онлайн или в реале, вопрос этот очень важен, потому что в городах России (кроме Питера и Москвы) далеко не всегда есть (тупо нету) что-то кроме горных велосипедов, в онлайн же магазинах можно найти дешевле красивее и гораздо больше, но можно промахнуться с выбором, просто по размеру или приехавший велосипед вам не понравится. Лично я купил онлайн из Москвы свой гибрид и ни разу об этом не пожалел. Можно покупать и так и так, принимая во внимание вышеизложенное, но не надо покупать в гипермаркетах за 2000-3000 тыс. руб. такие велосипеды развалятся довольно быстро, покупайте в спец. магазинах Exclamation  Exclamation  
Далее стоит подумать о марке и стране производителе, тут все наиболее сложно с одной стороны и легко с другой, каждая фирма имеет свои сильные и слабые стороны, нету какой-то непоколебимо лучшей или худшей фирмы, здесь я затрону лишь вскользь, по причине того что сам плохо изучил этот момент.
Русские велосипеды (правда у нас их лишь разрабатывают и собирают, отсюда и возросшие с падением рубля цены) это  Stels, Forward, Stinger, Format, который все равно Forward, у всех у них есть хорошие концепты, но я рекомендую если выбирать из них, то смотреть "цифровые" модели Format, Format 5322 к примеру или выбирать среди линейки Stels Navigator.
Зарубежных касаться не буду потому-что долго и бесполезно расписывать, каждому нужно свое.
Выбирая велосипед спрашивайте на нашем форуме, вам ответят и помогут советом.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-06-05

Посмотреть профиль http://izhvel.sportsforum.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: